Поиск
Вы верите в эффективность люстрации судебной системы ?
Да, конечно.
Нет, ничего не измениться.
Мне все равно.

В приватизированной двухкомнатной квартире проживают и прописаны 3 человека-мать с дочерью,имеющие совместно 100%долю собственности и бывший муж матери(отец дочери),который там прописан,но собственности не имеет. Из-за постоянного пьянства и рукоприкладства бывшего мужа совместное проживание невозможно. Бывший муж говорит, что меня не выселит никакой суд, т.к. есть Постановление Пленума Верховного Суда Украины (2008 года??),запрещающее снимать с регистрации бывших супругов. К тому же месяц назад бывший муж сознательно продал имеющуюся у него однокомнатную квартиру. Вопрос1: Можно ли и на каком основании принудительно выселить бывшего мужа(Снять с регистрации)? Вопрос 2: Действительно ли имеется Постановление Пленума ВСУ, запрещающее выселение бывших супругов? Если да прошу сообщить мне его номер и дату. Вопрос3: При наличии Постановления Пленума как правильно применить ст.116 ч.1 ГК Украины невозможность совместного проживания?
 
 
 
 
 
Ответ адвоката
 
 
Здравствуйте, по поводу вашего обращения на сайт Киевской независимой адвокатской группы.  Хотим вам сообщить: 1) принудительное выселение возможно, поскольку он своим поведением нарушает ваши права, 2) Человек, который прожил более пяти лет в квартире, может претендовать на пользования ею, но есть и другие нюансы, которые берутся во внимания в суде, 3) существуют разные основания для выселения через суд.
С уважением адвокат.