Поиск
Вы верите в эффективность люстрации судебной системы ?
Да, конечно.
Нет, ничего не измениться.
Мне все равно.

У меня есть решение суда Украины о разводе. В настоящее время я получила гражданство России и хочу вступить в новый брак, но в Российском паспорте стоит штамп о моем уже не существующем замужестве. Поехать в Украину у меня нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать новый брак.
 
 
 
 
 
Ответ адвоката
 
Вам нужно поставить в паспорте штамп о расторжении брака. Для этого обратитесь в дипломатическое представительство или консульство Украины в России. Компетенция указанных органов установлена п. 3 ст. 6 Закона Украины <<О государственной регистрации актов гражданского состояния>>.

Если Ваш брак расторгнут до июля 2010 года, тогда в консульстве Вам должны выдать Свидетельство о расторжении брака.
 
С уважением, адвокат